Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Встреча с ветераном «Мы – частица Кузбасса!»

Кто придумал, что старость – не радость?
Это только пустые слова.
Пусть в глазах притаилась усталость,
И седеет твоя голова.
Ну а сердце по-прежнему страстно,
И работает четко мысль.
Посмотри, как зима прекрасна!
Воздух светел, снежок искрист.
Под лучом, что упал с небосвода,
Словно зеркало, лед голубой.
Есть краса в каждом времени года,
Так и возраст прекрасен любой.

6 октября 2015 года в МОУ «СОШ № 55» сотрудниками детской библиотеки «Колокольчик» (пр. Ленинградский, 15а) проведена встреча с ветераном труда Савельевой Валентиной Степановной, посвященная Дню уважения старшего поколения.

Валентина Степановна родилась в Ленинградской области в 1936 году, отец был призван в армию, мать умерла, в 5 лет как беспризорница оказалась в приюте и дальше в детском доме. Закончила школу, училась на повара. В дальнейшем переучилась на телефонистку и 25 лет служила в армии. В 1955 году приехала в Кемерово в гости и осталась жить навсегда, понравилось место расположения города, его зелень, бор. У Валентины Степановны есть дети и внуки. Она очень задорный и веселый человек, рассказала о своем первом уроке в школе, как ели с соседом под партой картошку в мундире.

Дети задали Валентине Степановне множество вопросов о самом радостном событии детства, о памятных местах в городе, любимых поэтах, учителях и наставниках, о том, как проводить свободное время и как Валентина Степановна справлялась с трудными случаями в жизни, ведь у нее не было мамы, чтобы подсказать и помочь.

В завершение ученики прочитали стихи Наталии Трушонок «Нам года не беда!», а сотрудники библиотеки пожелали детям и взрослым оптимизма, задора и бодрости!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980344 4027
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135