Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Подарки Деду Морозу

Продолжая традицию проведения Новогодних елок для самых маленьких читателей, библиотека «Диалог» (ул.Тухачевского, 12) совместно с музеем-заповедником «Томская Писаница» объявила конкурс «Подарки на елку Кузбасскому Деду Морозу». Учащиеся 21 гимназии и школ № 69 и № 44 в течение месяца своими руками мастерили главному новогоднему сказочнику и волшебнику поделки и игрушки. Стоит отметить, что конкурс проводился впервые, и в нем приняли участие более двадцати школьников.

Подведение итогов и торжественное награждение состоялось 20 декабря в 12:00. С наступающим Новым годом детей поздравила Библиотечная Снегурочка. Внучка Деда Мороза провела для ребят много интересных конкурсов и игр, поводила вокруг нарядной елки хоровод, а затем в библиотеке появился Дед Мороз, приехавший из своей резиденции в музее-заповеднике. Зимний волшебник поприветствовал юных читателей и вручил небольшие сувениры в знак благодарности за участие в конкурсе. Главный приз — приглашение на новогодние праздники в «Томскую Писаницу» — получил Николай Гайдай, смастеривший из ниток снеговика. Отдельное «спасибо» было сказано ученикам 2«Б» класса школы № 69 и классному руководителю Светлане Викторовне Пантюковой. Ребята не остались в долгу и, кроме представленных на выставке подарков, рассказали Дедушке стихи, посвященные Новому году и зиме.

Конкурсные работы теперь украшают резиденцию Деда Мороза в музее-заповеднике и выставку «Разноцветный Новый год» в библиотеке «Диалог».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985083 8766
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135