Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«О жизни Оливера...»

8 февраля 2017 года в 12:00 в библиотеке семейного чтения «Встреча» (пр. Шахтёров, 37б) пройдет познавательный час «О жизни Оливера...» в честь 205-летия со дня рождения английского писателя Чарльза Диккенса (1812–1870).

Диккенс вошел в мировую литературу как великий юморист и сатирик. Смех во всем многообразии его оттенков – от мягкой иронии до гневной сатиры – главное оружие Диккенса. Смех побеждает зло и утверждает добро, всегда торжествующее в романах Диккенса.

В произведениях английского писателя очень реалистично изображен быт и нравы Викторианской эпохи. В романе «Жизнь и приключения Оливера Твиста» Чарльз Диккенс представил социальную картину того времени, обозначив проблему работных домов, показав противовес жизни богатых горожан. На встрече юные читатели библиотеки познакомятся с увлекательной биографией писателя, его творчеством, посмотрят презентацию о жизни и деятельности писателя и послушают отрывки из романа «Жизнь и приключения Оливера Твиста». Для гостей сотрудники библиотеки подготовили литературную викторину и познавательные конкурсы.

Читатели смогут совершить виртуальное путешествие (слайд-презентация) в Великобританию – страну, где жил и писал свои бессмертные произведения Чарльз Диккенс, а также посмотреть отрывки из экранизаций романа «Жизнь и приключения Оливера Твиста».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984848 8531
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135