Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Подарим несколько часов здоровья вместе!

«Три часа без рака»  – так называется программа психологической и социальной поддержки онкологическим больных по всему миру. Это попытка отвлечь человека, который столкнулся с серьезным жизненным испытанием, от проблемы, страха и одиночества.

Участие в программе «Три часа без рака»  – это еще одна грань активной деятельности представителей сферы культуры в оказании помощи и эмоциональной поддержки онкологическим больным.

2 апреля 2013 года сотрудники отдела психологической поддержки чтения и отдела электронных ресурсов Детской библиотеки им. А. М. Береснева вновь навестили маленьких пациентов Областной онкологии г. Кемерово. Передали им собранные за несколько месяцев книги и игрушки. Ребята с радостью и интересом приняли подарки.

Большим сюрпризом для них стала развлекательная программа «Магия бумажных лент», подготовленная сотрудниками библиотеки. Несложные фокусы и игровые упражнения с бумагой сопровождались аплодисментами и искренним смехом ребят и их родителей. Онкологические больные дети очень нуждаются в положительных эмоциях, и в этом им может помочь каждый неравнодушный человек.

Напоминаем, если Вы хотите принять участие в благотворительной программе «Три часа без рака», то приносите в Детскую библиотеку им. А. М. Береснева (бр. Строителей, 7) детские книжки, альбомы, настольные игры, карандаши, фломастеры. Они будут переданы маленьким пациентам Областной онкологии.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982836 6519
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135