Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Три часа без рака»: давайте дарить добро вместе!

Скоро Новый год, и это время, когда сбываются мечты! Дети больше всего любят и ждут этот праздник. И каждый из них ждет чуда, которое должно произойти в этот день. А особенно его ждут дети, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями.

21 декабря 2015 года в рамках международной программы «Три часа без рака» сотрудники службы психологической поддержки чтения и отдела электронных ресурсов Детской библиотеки им. А. М. Береснева в очередной раз навестили маленьких пациентов детского отделения ГБУЗ КО «Областной клинический онкологический диспансер».

Участие в благотворительной программе «Три часа без рака» – это еще одна грань активной деятельности представителей сферы культуры в оказании помощи и эмоциональной поддержки онкологическим больным. По сложившейся традиции сотрудники библиотеки С. А. Ростовская и В. В. Булгакова вручили подарки, собранные с любовью и теплотой. Это книги для взрослых и детей, настольные игры, пазлы, забавные сувениры, CD-диски с добрыми фильмами и музыкой.

Конечно, ребята были рады большому выбору подарков и подготовленному для них мастер-классу «Волшебная снежинка». Всего за несколько минут они смогли изготовить ажурные бумажные снежинки, которые создают теплую и уютную атмосферу праздника. Онкологические больные дети и взрослые очень нуждаются в положительных эмоциях, в отвлечении от недуга. Любое приятное событие поднимает им настроение, способствует обретению новых жизненных ресурсов, надежды и веры!

Уважаемые коллеги и дорогие читатели! Мы передаем огромную благодарность от пациентов детского отделения Областного клинического онкологического диспансера тем, кто принял участие в сборе подарков.

В 2016 году сотрудничество с Областным клиническим онкологическим диспансером продолжится. Если вы неравнодушны к проблемам больных детей, если вы хотите помочь – присоединяйтесь к участию в акции «Три часа без рака». Давайте дарить добро вместе!

С возникшими вопросами можно обратиться в службу психологической поддержки чтения Детской библиотеки им. А. М. Береснева по адресу: бульвар Строителей, 7. Тел: (3842) 35-76-71.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984459 8142
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135