Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Третий возраст с Интернетом на «ты»

В Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) в конце сентября сядут за парты 30 «учеников» – пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, желающие обучиться компьютерной грамотности. 18 из них будут осваивать начальный курс работы с компьютером, а остальные станут более подробно изучать Интернет-технологии.

По программе «С Интернетом на «ты», разработанной под руководством доктора педагогических наук, профессора, директора НИИ КемГУКИ Н. И. Гендиной, весной этого года уже отучилась первая группа пенсионеров. Они научились пользоваться интернетом для решения своих бытовых нужд, оплаты услуг, общения и поиска всей необходимой в повседневной жизни информации.

Расширить свои знания по этой программе пожелали большинство из тех, кто прошел первый уровень обучения и приобрел необходимые навыки работы на компьютере.

16 сентября 2014 года прошло тестирование претендентов в группу для «продвинутых» пользователей. Тест состоял из теоретических вопросов и практических заданий. Его анализ показал уровень подготовки каждого, что поможет в дальнейшем адаптировать программу под конкретных учащихся. Занятия во всех группах начнутся по составленному и утвержденному графику.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5977979 1662
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135