Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Подарок студентам, Татьянам и всем читающим кемеровчанам!

23 января 2014 года в рамках Года культуры и туризма в Кузбассе две муниципальные библиотеки г. Кемерово – «Диалог» (ул. Тухачевского, 12) и «Берегиня» (ул. Федоровского,  22) открывают для своих читателей электронные читальные залы.

Открытие стало возможным благодаря подарку филиала ОАО «МТС» в Кемеровской области (директор Тен Станислав Ильенович) – десять персональных компьютеров.

Событие приурочено к празднованию Татьяниного дня – Дня российского студенчества. Именно в Татьянин день 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. А студенты могут быть разных возрастов и обучаются они не только в институтах и университетах, но и в библиотеке.

Теперь уже в 20 из 30 муниципальных библиотек будут работать электронные читальные залы. Щедрый подарок спонсоров позволит еще большему числу пенсионеров – бабушек и дедушек, энергичных и молодых душой, с активной жизненной позицией, желающих постигать основы работы на компьютере, – с комфортом обучаться в школах компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Университет третьего возраста: старшее поколение в современной информационной среде». Еще больше читателей – и взрослых, и детей, – получат возможность свободного доступа к электронным ресурсам, смогут повышать информационную культуру и компьютерную грамотность.

В библиотеке «Диалог» электронный читальный зал открывается в 16:00 в рамках праздничного вечера «Татьяна русская душою...». Участниками встречи станут читатели библиотеки, учредители и партнеры, лицеисты Губернаторского многопрофильного лицея-интерната, священнослужитель Знаменского Собора о. Михаил (Пышинский). Гости узнают об истории праздника всего российского студенчества, примут участие в веселых развлекательных конкурсах, шуточных постановках, послушают гимн студентов и, конечно, оценят возможности библиотечных компьютеров.

Готов встретить посетителей и новый электронный читальный зал в Центре культурно-познавательного досуга семьи «Берегиня». В будние дни и в воскресенье, в течение всего рабочего дня библиотеки, с 10:00 до 19:00 все посетители смогут воспользоваться новыми библиотечными услугами.

Приглашаем всех кемеровчан стать первыми посетителями новых электронных читальных залов.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5977640 1323
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135