Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Библиотечная «халява» для Татьян

«Халява, приди!» — эти заветные слова знакомы каждому, кто сегодня является студентом, равно как и тем, кто грыз гранит науки буквально вчера и даже много-много лет назад. Согласно студенческим поверьям, зазывать Халяву нужно в ночь перед экзаменом, чтобы сдать его на «отлично». Можно и заранее задобрить, насыпав, например, сахару в зачетную книжку.

Впрочем, не только среди студентов пользуется популярностью «халява». Кто бы из вас, скажите, отказался получить что-нибудь просто так, без особых усилий? И пусть это пустячок, но все равно приятно. Вот и работники Молодежной библиотеки (ул. Рукавишникова, 15) решили устроить для своих читателей небольшую халяву. В Общероссийский день студентов библиотекари провели акцию «Таня, Танечка, Татьяна» — всем читательницам с именем Татьяна вручали символические подарки (постеры с известными актерами) и предоставляли возможность бесплатной работы на ПК в течение часа.

«Я пока еще учусь в школе, — говорит одна из Татьян-счастливиц, участниц библиотечной акции, — и День студента я вряд ли могу назвать своим праздником, зато сегодня у меня именины. Подаркам, которые сегодня получила в библиотеке, очень рада. Надеюсь, что мне будет так же везти, когда я буду учиться в ВУЗе!»




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978978 2661
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135