Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Небывалое бывает

12 сентября 2019 года в 15:30 в детской библиотеке «Островок доброты» (ул. Космическая, 25) состоится экскурс в историю «Небывалое бывает».

«Кто в Швейцарии не бывал, тот горя не знал, а мы были – побывали, всю нужду узнали», – так говорил Суворов, русский военачальник, после войны с французами.

Александр Васильевич вывел свою армию из окружения, совершив небывалый переход через снежные горы Альпы, которые находятся в Швейцарии. Ребята узнают об этом героическом эпизоде русской истории, который состоялся 220 лет назад. Переход Суворова через Альпы увековечил своей работой художник Суриков. За победу в героическом походе полководцу присвоили звание Генералиссимуса. На его счету 60 выигранных сражений и ни одного проигранного. Это человек, внесший значительную лепту в мировое военное искусство, олицетворяющий доблесть, отвагу и славу российских войск.

Детям расскажут о том, каким было детство Александра Васильевича Суворова, о том, как он рос больным и хилым мальчиком, но с самого детства мечтал стать военным. И его мечта сбылась – он стал великим полководцем! Солдаты Суворова любили, они были преданы ему и готовы были идти за ним и в огонь, и в воду.

Один из историков писал о том, что много в жизни великого – событий, достижений, личностей, но не остаются они в памяти народной, а есть такие, которые всегда на слуху, они вызывают уважение, и добрая память о них передаётся от поколения к поколению. К таковым относится русский военачальник Суворов.

Читатели, заинтересовавшиеся личностью великого полководца, смогут найти интересные книги о нем на книжной выставке.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981831 5514
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135