Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Летние звезды Книжной Вселенной. 2018 год

4 октября в 12:30 Муниципальная информационно-библиотечная система г. Кемерово проводит в Театре для детей и молодёжи (ул.Арочная, 37) традиционный праздник подведения итогов программы летних чтений «Летние звезды Книжной Вселенной».

Летом 2018 года в рамках программы «Каникулы – территория чтения» в муниципальных библиотеках города состоялся фестиваль сказок и легенд «Мой город», цель которого продвижение чтения и повышение творческой активности юных читателей. В 24 муниципальных библиотеках города участниками конкурсов «Книжное приключение» («Встреча»), «Каникулярная пора» («Инфосфера»), «Литературная викториада» («Калейдоскоп»), «Школьные вакации для сердца и ума» («Книгоград»), «Неизвестный Кемерово» («Книгочей»), «Литературные гонки» («Сибирячок») и др. стали около 800 юных читателей. В каждой библиотеке определены победители, именно они станут участниками праздника.

Активное участие приняли читатели библиотек и в творческой соревновании – конкурсе комиксов «Моя добрая история». Перед читателями библиотек была поставлена задача придумать или рассказать историю из жизни о том, как герой или они сами сделали доброе дело, помогли кому-то, протянули руку помощи тому, кто в этом нуждался, и представить эту история в виде комикса. В оргкомитет предоставили свои работы 49 читателей, определены лучшие работы и авторы.

На церемонии награждения юным любителям чтения и победителям творческого конкурса будут вручены дипломы и благодарственные письма. А главным и, несомненно, приятным сюрпризом для всех «звёзд книжной Вселенной» станет спектакль Театра для детей и молодежи «Барышня-крестьянка».

Информация о победителях конкурсов и лучшие творческие работы будут размещены на нашем информационном портале.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983067 6750
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135