Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Летние звезды Книжной Вселенной»

1 октября в 13:30 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово проводит традиционный праздник подведения итогов программы летних чтений «Летние звезды Книжной Вселенной». Мероприятие состоится в МАУК «Театр для детей и молодежи» (ул.Арочная,37).

Летом 2014 года в рамках программы «Каникулы – территория чтения» состоялся конкурс летнего чтения «Всё лето мы рисуем книги», цель которого продвижение чтения, активизация творческой активности юных читателей. В 22 муниципальных библиотеках города участниками конкурсов «Лето, книга, я – читающая семья» («Сибирячок»), «Литературные пазлы» («Инфосфера»), «Летние каникулы на 5+» («Ладушки»), «По следам Робинзона, по книжным островам» («Книжный меридиан»), «Лето книжного цвета» («Гармония»), «Интеллектуальные каникулы им.А.М.Береснева) и др. стали более тысячи юных читателей. В каждой библиотеке определены победители, именно они станут участниками праздника.

Активное участие приняли читатели библиотек и в двух творческих конкурсах: «Книжка своими руками» и «Иллюстрируем книги Кузбасса», организованного совместно с МАУ «Дом литераторов Кузбасса». В оргкомитет конкурсов предоставили свои работы 88 читателей. Оценивались 40 самодельных книг и 47 иллюстраций, определены лучшие работы и авторы.

В программе праздника награждение победителей и участников конкурсов, вручение дипломов, благодарственных писем, памятных призов и сувениров. Главным подарком всем участникам мероприятия, а так же участникам проекта «Новые формы социального воздействия, направленные на реабилитацию детей и подростков «группы риска»» («Скорая помощь»), станет спектакль театра для детей и молодежи «Пегий пес, бегущий краем моря».

Выставка конкурсных работ будет работать в библиотеке им.Н.В.Гоголя (пр. Ленина, 135) до 15 октября. Информация о победителях конкурсов и фотографии лучших работ будут размещены на информационном портале МАУК «МИБС» (http://библиотеки.кемеровские.рф)




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985331 9014
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135