Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Лето в библиотеке

Библиотека им. И.М. Киселева все лето радует своих юных читателей самыми разнообразными мероприятиями. Чего только не придумают библиотекари для ребят из летних лагерей школ поселка Южный: тут вам и игровые программы, и сказочные викторины, и читательские чемпионаты!

Посвященные народным праздникам — дню Ивана Купалы и Петра и Февронии — прошли беседы с игровыми моментами. Дети узнали историю этих праздников, о традициях празднования их на Руси, а также рассказали о том, как сами отмечают день Ивана Купалы и День семьи, любви и верности. В завершении мероприятия ребята поиграли в русские народные игры: ручеек, цепочка и др.

В рамках летнего читательского чемпионата для детей из летнего лагеря школы № 37 библиотекари провели викторину «Знаете ли вы героев и авторов детских книг?». Для ребят были подготовлены различные вопросы и загадки, связанные с литературными героями и писателями. Участники викторины с удовольствием выполняли все приготовленные задания и показали хорошие знания произведений как русских, так и зарубежных авторов. За правильные ответы библиотекари вручали ребятам по солнышку, и в конце мероприятия самые активные получили в подарок книжки и символические медали.

Также в течение месяца для школьников из летних лагерей проводились мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. «Летом у ребят много свободного времени,  — говорит Е.М. Мазитова, заведующая библиотекой им. И.М. Киселева,  — в большинстве случаев они проводят его на улице: самостоятельно перемещаются по улице, переходят оживленные дороги, катаются на велосипедах и роликах. Именно поэтому детям необходимо напоминать о ПДД, ведь знание правил — это вопрос жизненной необходимости».

Чтобы в наиболее доступной форме донести до ребят информацию, библиотекари организовывали викторины и игровые программы, которые помогли закрепить и углубить полученные знания о ПДД, способствовали сплочению детского коллектива, развитию командного духа и соревновательных качеств, а также воспитанию культуры поведения на дорогах.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981131 4814
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135