Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Лето – ВРЕМЯ ЯРКИХ КНИГ

По сложившейся традиции кемеровские библиотеки предлагают своим юным читателям и всем кемеровчанам часть своего свободного времени в дни летних каникул весело и с пользой провести в родной библиотеке!

Для активных, талантливых и творческих людей в рамках программы «Каникулы – территория чтения» в библиотеках города организуется конкурс летнего чтения «Лето – время ярких книг». Стать его участником легко – нужно просто прийти в библиотеку, играть, знакомиться с книгами и новыми друзьями, читать новые журналы и интересные книги, принимать участие в библиотечных акциях.

Каждый день в библиотеках города будут организованы пятиминутки чтения «Говорящая книга»: отрывки произведений можно почитать, послушать в записи или посмотреть экранизации.

В рамках Года российского кино библиотекари и читатели приглашаются к формированию Киногалереи «Человек читающий». Принимаются кадры с читающими персонажами кинофильмов и мультфильмов в виде фрагментов в любом видеоформате (avi, mp4 и т. д.) длительностью не более одной минуты.

Для читателей в возрасте до 16 лет проводятся и два творческих конкурса.

На фотоконкурс «Селфи с книгой» принимаются селфи-фотографии, запечатлевшие участника конкурса с книгой. Работы принимаются в электронном виде, сопровождаются заявкой. Оценивается творческий подход и оригинальность, качество технического исполнения, уникальность пойманного мгновения.

Любителей чтения и рисования приглашаем стать участником конкурса рисунков «Любимый литературный герой с книгой». Принимаются рисунки, выполненные в любой технике на плотном альбомном листе А4, работы сопровождаются заявкой. Оценивается композиция и нестандартный подход, выразительность и характерность образа, техника исполнения и художественное качество.

Работы принимаются по электронной почте miru с пометкой «На конкурс» или в любой городской библиотеке до 10 августа 2016 года. Форма заявки прилагается.

На каждый конкурс можно заявить сколько угодно работ. Лучшие разместятся на портале библиотеки.кемеровские.рф. Победители конкурсов будут приглашены на торжественное мероприятие в августе 2016 года, награждены дипломами и памятными подарками.

Дополнительная информация об условиях проведения конкурсов в Положении и у сотрудников муниципальных библиотек.

Образец заявки на участие

Положение о конкурсе




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5955690 1270
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135