Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Здравствуй, лето золотое

6 июня 2017 года в Библиотеке им. И. М. Киселёва (ул. В. Волошиной, 29) совместно с Советом ветеранов Заводского района прошел праздник «Здравствуй, лето золотое».

В Пушкинский день для ребят из летних лагерей была организована литературная викторина-эстафета «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Для того чтобы начать каждый этап эстафеты, детям необходимо было вспомнить, из какой сказки отрывок. За правильно угаданную сказку команда получала дополнительное очко. Ребята побывали в роли различных литературных героев: старика из «Сказки о рыбаке и рыбке», в роли Балды из «Сказки о попе и работнике его Балде», царевны из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».

Всю эстафету ведущему помогала Баба-яга. В итоге победила дружба, и каждый участник получил небольшой подарок от Бабы-яги.

Лето – это время праздников, семейных праздников. На мероприятие пришли целыми семьями, самые активные семьи от совета ветеранов по месту жительства получили небольшие подарки.

Не обошлось и без песен, хор «Девчата с Южного», с которыми мы тесно сотрудничаем, исполнил для всех гостей свои любимые песни.

А участники группы здоровья «Бодрость» для всех желающих провели мастер-класс по технике скандинавской ходьбы.

Такие мероприятия помогают не терять связь с поколениями: старшее поколение во время эстафеты болело за ее участников, дети с удовольствием слушали хор, советы группы здоровья.

В заключение все дружно собрались за столом с пирогами и конфетами.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985891 9574
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135