Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Лето – время ярких книг

По сложившейся традиции кемеровские библиотеки предлагают своим юным читателям и всем кемеровчанам часть своего свободного времени в дни летних каникул весело и с пользой провести в родной библиотеке!

Для активных, талантливых и творческих молодых людей в рамках программы «Каникулы – территория чтения» в библиотеках города организуется конкурс летнего чтения «Лето – время ярких книг». Стать его участником легко – нужно просто прийти в библиотеку, играть, знакомиться с книгами и новыми друзьями, читать новые журналы и интересные книги.

Для читателей в возрасте до 16 лет проводятся марафон летнего чтения и два творческих конкурса.

Дистанции марафона летнего чтения «Классная классика» в июле предполагают увлекательнейшее времяпрепровождение с лучшими образцами мировой литературы. Участники марафона в возрастных категориях 6-9, 10-13, 14-16 лет не просто читают книги по предлагаемому списку, но и в конце каждого этапа получают приятные призы. Самые активные и стойкие марафонцы будут награждены благодарственными письмами МАУК «МИБС» и примут участие в розыгрыше трех главных призов.

На фотоконкурс «Я читаю классику» принимаются цветные фотографии, запечатлевшие участника конкурса в процессе чтения классической литературы. Работы принимаются в печатном или электронном виде, сопровождаются заявкой (фамилия, имя, возраст и контактный телефон автора, название библиотеки). Оценивается соответствие теме конкурса, творческий подход и оригинальность, качество технического исполнения и уникальность пойманного мгновения.

Хотите, чтобы в Год литературы ваша листовка с призывом читать или рекламой любимой книги украшала вагоны пригородных поездов? Значит, нужно обязательно стать участником конкурса мотивационных листовок «Вокруг света с книгой». Принимаются цветные работы, выполненные в графических редакторах или нарисованные и переведенные в электронную форму. Листовка должна быть четкой и понятной, носить позитивный и жизнеутверждающий характер. Номинации: «Реклама чтения», «Реклама понравившейся книги», «Реклама любимого литературного направления или жанра»; «Что будет, если не читать». Оценивается соответствие теме и заявленной номинации, содержание и качество оформления, оригинальность и действенность листовки.

Работы принимаются по электронной почте mibs@kembibl.ru с пометкой «На конкурс» или в любой городской библиотеке до 19 августа 2015 года. Форма заявки прилагается.

На каждый конкурс можно заявить сколько угодно работ. Лучшие будут размещены на портале библиотеки.кемеровские.рф. Победители конкурсов будут приглашены на торжественное мероприятие в августе 2015 года, награждены дипломами и памятными подарками.

Дополнительная информация об условиях проведения конкурсов описана в Положении, а также может быть получена у сотрудников муниципальных библиотек.

Положение

Заявка на участие




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978349 2032
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135