Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Веселый день студенчества

Погода нас снова не жалует — морозы. Но, несмотря на природные катаклизмы, настроение в этот день праздничное, приподнятое. Еще бы! День российского студента. Всем известно, что студент — это особый человек, который живет от сессии до сессии, да к тому же еще и весело. Поэтому грустить 25 января совершенно недопустимо.

С театральными постановками, занимательными конкурсами, забавными сценками из студенческой жизни — именно так прошел капустник «Итак, она звалась Татьяна» в библиотеке «Диалог» (ул. Тухачевского, 12). Приняли в нем непосредственное участие учащиеся губернаторского многопрофильного лицея-интерната, а пригласили на праздник воспитанников детского дома № 102 и социально-игровых комнат общежитий Центрального района г. Кемерово.

В День студентов церковь чтит святую Татьяну, а потому в начале мероприятия перед гостями выступила В. А. Терентьева, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета КемГУ, воспитатель дружины «Кемеровоград» Братства православных следопытов Кемеровской и Новокузнецкой епархии. Валерия Александровна поздравила всех с Татьяниным днем и рассказала об истории праздника, о Святой Татиане, пострадавшей за веру во время гонения на христиан. Помогала Валерии Александровне учащаяся лицея-интерната Татьяна Юдина, зачитывавшая вслух интересные моменты из жизнеописания Святой.

Далее гостям представили этюд о том, как императрица Елизавета подписала Указ об утверждении Московского университета. Лицеисты настолько вжились в образы своих героев, что многие зрители почувствовали себя невольными свидетелями истории. Шуточная сценка из жизни студентов кулинарного техникума заставила поволноваться — в финале действия студентка кинула в зал коробку с яйцами, а перед этим профессор разбил два яйца в сковороду. Но вместо яиц, полетевших с зал, в коробке оказались шарики для пинг-понга, поэтому все с облегчением вздохнули и дружно посмеялись. Подняли настроение гостям студенческие астропрогнозы и выдержки из студенческой энциклопедии.

В завершение мероприятия для всех Татьян прозвучала веселая песенка в исполнении учащихся 9 класса губернаторского многопрофильного лицея-интерната и их воспитателя Татьяны Ивановны Станкеевой.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978289 1972
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135