Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Не стесняйся доброты своей

«Человек по своей природе добр!» – сказал великий французский философ Жан Жак Руссо. К сожалению, мы стали забывать об этом. 23 апреля 2015 года в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Центре культурно-познавательного досуга семьи «Берегиня» (ул. Федоровского, 22) состоялся час общения «Не стесняйся доброты своей».

Наши юные читатели узнали об истории возникновения данной акции, с какой целью она проводится, о ее приоритетных направлениях. Поразмышляли с детьми о добре и зле, о добрых делах и общечеловеческих ценностях. Поговорили о литературных героях, которые делали добрые дела, помогали окружающим. В заключение вспомнили пословицы и поговорки о добре и зле, например: жизнь дана на добрые дела; плохо тому, кто добра не творит никому; доброе слово доходит до сердца и т. п.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Доброта – она превыше всех благ», на которой были представлены художественные произведения о добре и дружбе, а также электронной презентацией. В завершение мероприятия хором спели песню «Улыбка».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983802 7485
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135