Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Весенний праздник для будущих леди....»

Наступление весны близко и сотрудники библиотеки решили порадовать своих читателей и детей ГБУЗ КОКДК ПНС «Искорка» новой конкурсно-развлекательной программой под названием «Мисс Весна 2015». Встреча состоялась 5 марта в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник».

В библиотеке детей встретила жизнерадостная музыка и красочно оформленные тематические выставки. Была рассказана история возникновения праздника. С помощью электронной презентации ребята увидели фотографии работниц текстильной промышленности и фабрик по пошиву одежды с демонстрации 1857 года в Нью-Йорке. Читатели узнали о тяжелых условиях труда, первом праздновании 8 Марта в России.

Дети приняли участие в конкурсе «Комплименты». Наука говорить друг другу приятные слова и хвалу ребятам далась не сразу, но забавные фразы помогли детям увидеть себя в глазах сверстников. В веселом конкурсе «Чей башмачок?» ребята угадывали, кому из девочек принадлежит ботинок или сапожок, и весело смеялись над своими промахами.

Конкурс «Грациозная походка» помог девочкам понять, что же такое настоящая леди или супермодель; они так же дефилировали с книгами на голове и пританцовывали. И импровизированные «модельеры» сшили из газет настоящие наряды принцесс. При подведении итогов дети приветствовали победительниц – ими стали «Мисс Весна» Тимофеева Ирина, «Мисс Очарование» Мещерякова Юлия, «Мисс Улыбка» Петракова Юлия.

Библиотека «Родник» поздравляет своих читательниц с праздником 8 Марта, а с первыми весенними капелями ждет юную половину на открытие недели детской книги «Здравствуй, Книжкина неделя»!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985655 9338
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135