Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время

10 апреля 2018 года в Библиотеке им. В. М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) прошел круглый стол, посвященный жизни и творчеству А. И. Солженицына.

На мероприятие была приглашена заслуженный учитель РФ Корчагина Маргарита Павловна.

За круглым столом собрались читатели и ученики десятого класса МБОУ «СОШ № 69», которые очень внимательно и с большим интересом слушали факты биографии писателя. В ходе встречи школьники активно задавали вопросы о нелегкой судьбе писателя, читали отрывки из произведений А. И. Солженицына.

Маргарита Павловна совместно с библиотекарем осветила малознакомые факты из творческой биографии Солженицына. Так ребята узнали, что писатель занялся литературным трудом в зрелом возрасте. Его первое произведение опубликовали, когда автору было уже 44 года. Пройдя через войну, сталинские лагеря, ссылку, онкологическое заболевание и покушение, он прожил долгую творческую жизнь, а его произведения повлияли на изменение общественного сознания во всем мире и принесли ему международную славу.

Во время рассказа о жизни и творчестве писателя на экране шла презентация «А. И. Солженицын. Жизнь и творчество». Ребята с интересом смотрели презентацию, а также фотографии из личной жизни публициста.

Читатели приняли участие в викторине, посвященной творчеству писателя, разобрали два произведения, которые они будут изучать в рамках школьной программы, – «Один день Ивана Денисовича» и «Матрёнин двор».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978937 2620
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135