Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Сохраним нашу планету

4 апреля в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» состоялась беседа «Дадим планете шанс».

Беседа проходила в рамках Дней защиты от экологической опасности – 2015. Слушателями урока были читатели библиотеки и дети из психоневрологического санатория «Искорка».

Детям рассказали о красоте родного города, о том, как нужно беречь и хранить чистоту, а также о том, что может навредить экологии и разрушить ее. Сотрудники библиотеки представили вниманию красочную, яркую презентацию с элементами игры. Ребята познакомились с книгами об экологии и чистоте на тематической полке. Дети рассказали о своих мыслях и наблюдениях, например о том, что не раз были свидетелями оставленных после отдыха гор мусора. Ребята осудили такое поведение.

Одну десятую часть мусора составляет полиэтилен, утилизация которого наносит огромный вред земной природе: при сжигании выделяется большое количество углекислого газа, а естественная утилизация занимает не менее 150 лет. Ребятам было рассказано об экопакете, его свойствах и положительных качествах. В заключение ребята сказали, что готовы принять посильное участие в сохранении чистоты родного края, будут стараться, ведь только совместными усилиями от мала до велика можно сделать город чистым и благоустроенным.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984750 8433
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135