Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Круглый стол «Безопасное лето – безопасная жизнь»

25 июля 2018 года в 11.00 в Библиотеке им. В.М. Мазаева (ул. Тухачевского, 12) пройдет круглый стол «Безопасное лето – безопасная жизнь». На мероприятии будут присутствовать дети младшего и среднего школьного возраста, посещающие летний лагерь средней школы №69.

На круглом столе будут присутствовать представитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Зоя Васильевна Чиркова.

Она расскажет ребятам о своей профессии – «следователь». Большинство людей не догадываются, сколько тяжелой и кропотливой работы требуется провести, чтобы масса преступников не гуляла на свободе.

Главная цель работы следователя – предупреждение и быстрое оперативное раскрытие преступлений. Иногда следователь «по горячим следам» может раскрыть сложное преступление, а бывает, что приходится работать несколько месяцев и даже лет, расследовать преступление и не находить существенных улик.

Ошибочное мнение складывается у тех, кто считает, что работа следователя – это погони, перестрелки или засады. Следователям также приходится пересматривать много информации, имеющей отношение к делу, писать большое количество отчетов о проделанной работе, планов, протоколов, а это рутинная работа, которая отнимает много времени и сил.

Сотрудники библиотеки и следственного комитета расскажут школьникам о правилах поведения на дороге, как вести себя во дворе, на оживленной улице, в транспорте и дома, когда останешься один.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979214 2897
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135