Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Дорожная азбука»

С каждым годом на улицах г. Кемерово увеличивается поток машин и возрастает травмоопасная ситуация на дороге. Проблема дорожно-транспортного травматизма в нынешнее время вышла за пределы только медицинской отрасли.

В дорожно-транспортные происшествия дети попадают по-разному. Но даже в том случае, когда ребенок выбегает на проезжую часть, не глядя по сторонам, виноваты взрослые – не научили, не подсказали, не предостерегли. Поэтому Правила дорожного движения должны знать все, особенно дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков, повышения бдительности и внимания участников дорожного движения 20 мая 2014 года в библиотеке «Ариадна» (ул. Волгоградская, 6) состоялась интерактивная викторина «Дорожная азбука» для учеников 4 «А» класса школы № 35.

Ребята узнали, что такое проезжая часть и кто такой водитель; как должен двигаться велосипедист на проезжей части, где и как нужно переходить дорогу; узнали о сигналах светофора и о том, как безопасно переходить дорогу, выйдя из автобуса или троллейбуса.

На вопросы о правилах дорожного движения ребята, действиях при возникновении опасных ситуаций отвечали весело и с большим желанием. Бывало, что ошибались, но в основном ответы были правильными. Каждый правильный ответ сопровождался аплодисментами.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983808 7491
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135