Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Животные Красной книги России»

12 ноября 2015 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) в рамках цикла мероприятий по охране окружающей среды для читателей библиотеки состоялась беседа «Животные Красной книги России».

В ходе беседы ее участники поговорили о животных, занесенных на страницы Красной книги и более подробно остановились на некоторых ее представителях – амурском тигре, белом и буром медведях, ласке, нерпе и др. Сотрудники библиотеки подготовили презентацию «Красная книга России», которую ребята с большим удовольствием и интересом посмотрели, а после ответили на вопросы о том, что такое Красная книга, почему она так называется. Основной темой презентации стали животные, распределенные по цветовым категориям. Например, черные страницы свидетельствуют о том, что представленных на них животных уже нет на планете Земля.

В рамках мероприятия был проведен обзор книжной выставки, где представленная литература знакомила читателей с редкими и исчезающими видами животных: энциклопедии, книги о животном мире, издания Красной книги и интересные детские журналы – «Геолёнок» и «Клёпа».

Участники мероприятия вспомнили основные правила поведения на природе, помогающие сохранить мир флоры и фауны в первозданном виде.

По окончании мероприятия ребята были разделены на группы и смогли проверить свою внимательность путём разгадывания загадок по теме беседы «По страницам Красной Книги».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982382 6065
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135