Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Пушкинские чтения

6 июня 2017 года с 16:30 до 19:30 на площади Пушкина (ул. Орджоникидзе, 2) сотрудники и читатели муниципальных библиотек станут активными участниками ежегодных Пушкинских чтений.

В день рождения Великого Поэта под лозунгом «А Пушкин всюду наш земляк!» библиотечные площадки развернутся на площади у единственного за Уралом памятника Пушкину работы московского скульптора Матвея Манизера.

В 2014 году к 215-летию А.С.Пушкина в свой профессиональный праздник библиотекари МАУК «МИБС» высадили у памятника два полутораметровых дуба! Недалеко от молодых дубов, у памятника поэту, можно будет послушать стихи и сказки Пушкина, сфотографироваться в тематической тамареске, с Царевной и Серым волком, взять книгу в подарок на Книжном развале, записаться в библиотеку. Для участников праздника библиотекари приготовили книжную выставку «Волшебный мир сказки» и литературную викторину «Знаем ли мы сказки Пушкина?», а самым активным и любознательным представится возможность стать участниками игротеки «У Лукоморья» и мастер-класса «Литературная открытка по творчеству А.С.Пушкина».

Вместе с кемеровчанами библиотекари будут писать «Свиток памяти народной», а участники Марафона чтения «Расти, дубок!», прочитав «Сказку о царе Салтане», которая в этом году отмечает свой 185-летний юбилей, обязательно помогут библиотечным дубам вырасти красивыми и могучими.

Всем желающим сказать доброе слово о Поэте будет предоставлен «Свободный микрофон», а прочитать любимые пушкинские стихи каждый сможет в рамках Поэтического марафона «Читаем Пушкина».

Ждём вас на Пушкинских чтениях!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985434 9117
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135