Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Другое проЧтение: «Дорога, которая ведет к Дому»

17 мая 2015 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя состоялась вторая встреча в рамках цикла публичных лекций «Другое проЧтение».

Лекцию «Дорога, которая ведет к Дому», основанную на повести «Бабкины дети» кемеровской писательницы Милы Ба-Юды (Молтусовой Людмилы Константиновны) и посвященную явлению социального сиротства – одной из самых острых и больных проблем нашего общества, организовала главный библиотекарь библиотеки «Книгоград» МАУК «МИБС», заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Сергеевна Гурышева.

Участники мероприятия познакомились с автором книги, вместе искали ответы на злободневные вопросы: как получается, что дети остаются сиротами при живых родителях, что такое ДОМ для ребенка и каким он должен быть, чтобы ребенок чувствовал себя в нем защищенным и счастливым, что такое одиночество и отчего самая беспросветная тоска взрослого человека все-таки не идет ни в какое сравнение с одиночеством брошенного ребенка.

На лекции не было равнодушных. Беседа была по-хорошему откровенной, доброй и созидательной, что и отметили в ответном слове некоторые из присутствующих: Саша Устюхина, ученица 10 «А» класса гимназии № 25, воспитатель Татьяна Геннадьевна Мамаева и мальчики ГСУВУ «Кемеровская специальная общеобразовательная школа», ветеран библиотечного дела Анастасия Николаевна Говорушкина.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979270 2953
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135