Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Приглашаем на профориентацию

Один из самых важных вопросов, которые встают перед учащимися старших классов, – вопрос о выборе профессии. К сожалению, в структуре школьного образования профессиональной ориентации учащихся уделяется недостаточно внимания. Между тем уже в начале учебного года старшекласснику стоит задуматься, какую профессию выбрать. Дело в том, что в конце года выпускник находится в состоянии цейтнота: экзамены, подготовка к выпускному, подача документов в вуз. В силу этого осознанно подойти к выбору будущей профессии могут немногие.

Именно поэтому одним из важнейших направлений работы службы психологической поддержки чтения Детской библиотеки им. А. М. Береснева является профориентация подростков. Сотрудники службы вот уже несколько лет реализуют программу «Профессиональная ориентация молодежи в условиях публичной библиотеки», цель которой – помощь старшеклассникам в профессиональном самоопределении и осознанном выборе будущей профессии.

Профориентация в библиотеке предполагает знакомство с различными профессиями, предоставление специальной литературы, периодических изданий, доступ к сайтам, посвященным профориентации, а также специальные психологические услуги: консультирование по вопросам выбора профессии, психологическая диагностика предрасположенности к тем или иным видам профессий, диагностика профессионально значимых личностных качеств.

Предполагается, что подобные мероприятия будут способствовать формированию готовности подростков к самостоятельному, ответственному и осознанному выбору профессии.

Услуги профориентации в библиотеке оказываются бесплатно, ежедневно с 9:00 до 18:00.

Добро пожаловать в службу психологической поддержки чтения Детской библиотеки им. А. М. Береснева, бульвар Строителей, 7. Телефон для записи на консультацию: 35-76-71.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985613 9296
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135