Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Всемирный день поэзии

С 16 марта по 18 апреля 2016 года в электронном читальном зале Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) экспонируется выставка «Всемирный день поэзии».

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия – это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

На выставке представлены редкие и современные книги о поэзии из отдела книгохранения. Это классические имена: Байрон и Шекспир, Гете и Бернс, М. Шелли, Эдгар По; блестящий ряд поэтов 20 века – Твардовский, Маяковский, Ахматова, Ахмадулина, Вознесенский, Высоцкий и Бродский. И конечно не забыты поэты Кузбасса – Г. Юров, М. Небогатов, С. Ярин, В. Мамаев, Н. Максимов.

Все, кто любят поэзию, могут почитать свои любимые стихи, а когда экспонирование выставки закончится, воспользоваться ночным абонементом и взять книги на дом.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980982 4665
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135