Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Соблюдайте правила дорожного движения

8 июня 2017 года сотрудники библиотеки семейного чтения «Книжная планета» (ул. Городецкая, 1а) провели беседу с ребятами, посещающими летний школьный лагерь в МБОУ «ООШ № 51» (ул. Петрозаводская, 28а).

Начались летние школьные каникулы, и в целях профилактики детского дорожного травматизма среди школьников мы с ребятами повторили основные правила дорожного движения.

На слайдах презентации были рассмотрены различные ситуации, которые возникают между водителями и пешеходами, обсудили каждый конкретный случай. Поговорили о дорожных знаках: о том, что каждый знак имеет свое значение и что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, указательные. А на слайдах презентации ребята смогли посмотреть данные знаки.

Также в ходе беседы были прочитаны стихотворения Олега Бедарева «Если бы…», Сергея Михалкова «Шел трамвай десятый номер». Затем ребята вспомнили литературных героев, которые ездили на каком-либо транспорте: старик Хоттабыч на ковре-самолете, Емеля на печке, Золушка в карете, кот Леопольд на велосипеде.

В заключение мероприятия ребята подвели итог, отвечая на вопросы викторины «Зпрещается – разрешается».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983592 7275
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135