Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Его книги – кубический кусок горячей совести»

11 февраля 2015 года в библиотеке «Надежда» в рамках авторского проекта «Классика глазами юности», приуроченного к Году литературы в России, прошел вечер-памфлет «Его книги – кубический кусок горячей совести». Мероприятие было посвящено 125-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта Бориса Леонидовича Пастернака.

Вечер-памфлет для студентов Кемеровского областного колледжа культуры и искусств дневной и заочной форм обучения начался со знакомства с биографией Б. Л. Пастернака и его важными этапами жизненного и творческого пути. Гости посмотрели видео – отрывки стихотворений автора, такие как «Никого не будет в доме» (из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!») и «Зимняя ночь» (из к/ф «Доктор Живаго»).

Вместе с сотрудником библиотеки студенты обсудили знаменитый роман «Доктор Живаго», провели анализ сюжета и героев, попытались раскрыть его смысл. Студенты разделились на две команды и выполнили небольшой тест по просмотренным отрывкам из к/ф «Доктор Живаго». Участники мероприятия ответили на все вопросы теста верно.

Информационной поддержкой мероприятия послужила книжная выставка «Сын футуризма на пьедестале», посвященная главной награде Б. Л. Пастернака – Нобелевской премии в области литературы. В конце мероприятия была организована экскурсия по библиотеке «Надежда», а также чаепитие.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5977393 1076
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135