Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Поэт – земляк

17 марта 2017 года в 15:00 сотрудники библиотеки «Сибирячок» в Центре по работе с населением Заводского района «Молодежный» (ул. Тухачевского, 45а) проведут поэтические чтения, посвященные 80-летнему юбилею кузбасского поэта Г. Е. Юрова

Геннадий Юров - коренной кемеровчанин, связан с городом и Кузбассом в целом и душой, и сердцем, неотделим от земли Кузнецкой.

Награжденный многими почетными званиями, он был человеком, который тонко и болезненно пропускал через свое сердце беды и радости жизни родного края. Написанная на его стихи песня «Рабочая мелодия Кузбасса», стала гимном Кемеровской области.

Участников Совета общественности микрорайона ФПК ожидает интересная встреча с творчеством поэта, рассказ о его жизни и судьбе. Прозвучат стихи поэта о родной природе, любви к Родине, Женщине, написанные в разные годы.

Геннадий Евлампиевич был не только талантливым поэтом, он считается и родоначальником экологической публицистики. Итогом его размышлений о сохранении природы стали нашумевшие очерки про реку Томь, которые были напечатаны в газете, а затем в журнале «Москва». Позднее, они вышли книгой «Труженица Томь» и «Какого цвета Томь-река».

К мероприятию будет оформлена книжная выставка, на которой представлены сборники стихотворений поэта разных лет изданий, фотографии, отрывки из его стихотворений.

Приглашаем на мероприятие всех любителей поэзии и творчества Геннадия Юрова.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985461 9144
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135