Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Наше здоровье в наших руках!»

2 апреля 2015 года, накануне Всемирного дня здоровья, в рамках Дней защиты от экологической опасности и пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек в Молодежной библиотеке (ул. Рукавишникова, 15) состоялся познавательный час «Наше здоровье в наших руках!».

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. В 2015 году День здоровья посвящен теме безопасности пищевых продуктов. На мероприятии присутствовал специалист городского центра медицинской профилактики, старшие ученики школы-интерната № 22, читатели библиотеки.

Участники встречи обсуждали актуальные на сегодняшний день вопросы о здоровом образе жизни: правильное питание, гигиена, влияние вредных привычек на организм и т. п., делились собственными впечатлениями и секретами о том, как жить здорОво и здОрово!

Также особое внимание было уделено безопасности пищевых продуктов. Отдельный разговор состоялся о том, что при условиях отсутствия продовольственной безопасности люди вынуждены переходить на менее здоровый режим питания и употреблять в пищу вредные продукты. Это огромный риск для здоровья, поскольку для таких продуктов зачастую характерно химическое, микробиологическое и другие виды загрязнения. Особенностью является и то, что определенные угрозы видятся в новшествах – в технологии изготовления пищевой продукции, распределении и потреблении.

Завершилась встреча обзором книжных и периодических изданий у выставки «Твое здоровье в твоих руках».




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5977824 1507
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135