Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День открытых дверей

27 мая 2015 года в Общероссийский день библиотек в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) с 10:00 до 13:00 пройдет День открытых дверей.

В программе праздника много интересных мероприятий, конкурсов, викторин.

Акция «Запишись в библиотеку»: все, кто впервые стал читателем библиотеки, в этот день получат сувениры на память.

Акция «Поздравь библиотеку»: на специальном стенде каждый посетитель сможет оставить теплые слова, поздравления и пожелания библиотеке.

Для юных читателей пройдет увлекательная квест-игра «Сокровища пирата». При входе в библиотеку детей встретит пират, который ищет клад, он обещает поделиться сокровищами и с ребятами, если они помогут их найти. Участники посетят все залы библиотеки, в каждом из которых будут выполнять различные задания на знания, ловкость, сообразительность. Детей ждет посвящение в пираты, увлекательное путешествие по библиотеке. С помощью книг читатели будут отвечать на вопросы литературной викторины, разгадывать ребусы и загадки. Они также научатся ориентироваться в библиотеке, узнают, что такое читательский формуляр, как правильно отремонтировать книгу и как бережно с ней обращаться. За правильное выполнение заданий маленькие пираты будут получать кусочки карты, собрав которые можно будет найти клад!

В библиотеке также будут работать две выставки: «Ее величество Книга» на абонементе, рассказывающая об истории книгопечатания, о современных книгах, о библиотеках, и «Да здравствует библиотекарь!» – выставка-поздравление, посвященная истории библиотек, заслуженным библиотекарям муниципальных библиотек города Кемерово и достижениям нашего учреждения.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5977405 1088
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135