Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День открытых дверей

День знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов; это долгожданный день и для тех, кто впервые переступит школьный порог, и для тех, кто ходит в школу уже не один год. Это встреча с друзьями и учителями, которых не видел все лето.

В поиске знаний нет надежнее источника, чем книга – начало начал. А для книги нет надежнее хранилища, чем библиотека. Именно с книги начинается знакомство со знаниями, с новыми открытиями.

1 сентября Библиотека на Весенней (ул. Весенняя, 7) пригласила юных читателей и их родителей на День открытых дверей. Ребята познакомились с фондом, услугами и возможностями библиотеки, с новыми и традиционными способами поиска информации.

Учащихся 6-х классов гимназии № 1 ждало самое настоящее испытание. Они приняли участие в познавательно-командной игре «Знатоки книг». Ребята показали себя настоящими знатоками книг, пройдя через различные конкурсы: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Великие и знаменитые», «Литературные перевертыши», «Читай, книгочей, не жалей очей».

С небольшим отрывом победила команда «Книголюбы» (6 «А» класс), которой и был вручен главный приз – книга.

В этот день для читателей работала книжная выставка «Чтобы знать – надо прочитать» и летний читальный зал.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5984255 7938
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135