Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Старого Нового года приход светлое нам волшебство принесет!»

12 января 2016 года в библиотеке «Надежда» (пр. Шахтеров, 2) состоялась беседа-игра «Старого Нового года приход светлое нам волшебство принесет!».

В начале мероприятия участники клуба «Игровой мир» предположили, как появился праздник старого Нового года и какими традициями он обладал на Руси. Практически все ребята сказали, что этот праздник знаменует проводы старого года, а появился он для увеличения количества праздников в этом месяце. Затем, при помощи сотрудников библиотеки, они узнали о подлинной истории возникновения праздника – о переходе России в 1699 году по приказу императора Петра I на новое летоисчисление и непризнание его церковью, повлекшее за собой образование двух дат празднования – по новому и по старому стилю.

В продолжение участники поделились своими рассказами о том, как отмечают старый Новый год их семьи и каких традиций они придерживаются в этот день. Абсолютно все читатели, присутствующие на мероприятии, очень любят старый Новый год и с удовольствием отмечают этот праздник фейерверками, застольем и катанием с горы.

Завершилось мероприятие «староновогодней» викториной, которая включала в себя вопросы о празднике Нового года, зиме и традициях празднования старого Нового года. Ребята приняли активное участие в викторине и без труда ответили на все ее вопросы.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985921 9604
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135