Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Самый веселый писатель на свете»

22 ноября 2018 года на абонементе Центра детских встреч библиотеки им. И. М. Киселева (ул. В. Волошиной, 29) начнет свою работу книжная выставка, посвященная 110-ой годовщине со дня рождения писателя Н. Н. Носова.

Николай Николаевич Носов русский писатель, драматург, режиссер и киносценарист – родился 23 ноября 1908 года в Киеве.

Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми и смелыми. Среди них – рассказы и повести о мире школьников, в которых главный герой  непоседа и фантазёр. За одну из своих повестей «Витя Малеев в школе и дома» Николай Николаевич получил в 1952 году Сталинскую премию. Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».

Каждая сказка Носова, каждый рассказ – это житейская повесть о детских насущных проблемах и проделках. Герои произведений – настоящие дети, с настоящими историями и характерами. В любом из них вы сможете узнать себя.

С выставкой можно ознакомиться до 30 ноября 2018 г.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985436 9119
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135