Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Старый праздник Новый год!

11 декабря в 11:30 в библиотеке «Диалог» состоится торжественное открытие выставки «Старый праздник – новый год»

Открытие столь яркой, необычной и красочной выставки будет проведено в рамках реализации проекта «Библиотека и музей. Хранители духовного наследия».

В холле библиотеки представлены новогодние открытки, изданные в 50-70 годы XX столетия, праздничные игрушки разных лет из фонда музея-заповедника «Томская Писаница».

В читальном зале для читателей будут представлены четыре тематических стеллажа, на которых будут экспонироваться литература из фондов библиотеки повествующая об истории волшебного зимнего праздника и детские поделки на новогоднюю тему, из фонда музея.

На выставке читатели библиотеки «Диалог» смогут увидеть вверительную грамоту, врученную Российским Дедом Морозом в рамках дружественного визита в Кемерово нашему Дедушке. Грамота свидетельствует о том, что музей-заповедник является его официальным представительством.

Во время мероприятия экскурсию по выставке проведет Е. Москвина, старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела музея-заповедника «Томская Писаница», которая расскажет, откуда берет начало история празднования Нового года.

После экскурсии в зале появится библиотечная Снегурочка. Она проведет для ребятишек различные конкурсы и игры. Будет проведена беспроигрышная новогодняя лотерея, где все дети получат небольшие призы.

Выставка открыта для каждого читателя до 15 февраля с 10:00 до 18:00 (Суббота – выходной).

Приходите, будет интересно!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981165 4848
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135