Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Чтобы каждый на планете был всему живому Друг!

Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравиться наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром. Однако все чаще в современном мире мы забываем, что вся эта красота находится в большой зависимости от нас, от того, как мы к ней относимся. Любовь к родной природе и ответственность за ее сохранение лежит на каждом из нас. Важно беречь природу, ведь нам предстоит передать этот мир нашим детям, которые должны увидеть его таким, каким видим его мы. Для них мир должен быть чистым!

Сотрудники «Библиотеки на Весенней» (ул. Весенняя, 7) организовали ряд выставок, которыми хотели привлечь внимание наших читателей к бережному отношению к природе и еще раз напомнить о необходимости сохранять то живое, что еще не совсем погибло. Они предложили вниманию посетителей книжную выставку «Кузбасс – наш дом! Экологической культуры регион», которая состояла из интересных и ярких разделов: «Животные рядом с нами», «Растения в жизни человека», «По страницам книг в страну удивительного», «Земля знакомая и незнакомая» (книги по экологии – Кузбасс».

Человек познаёт и осваивает мир постепенно, но только в детстве он максимально открыт для восприятия информации. В любом ребёнке заложен живой интерес к Природе. А вот поддерживать и развивать этот интерес, в какой-то мере, могут помочь Библиотеки. Любовь к родной природе и ответственность за её сохранение – эти темы, на которые библиотекари сделали акцент, проводя мероприятия со школьниками.

Вниманию юных читателей библиотеки была предложена выставка «Путешествие по зеленой Галактике», задачей которой стало пробудить в детях  желание как можно больше узнать об удивительном мире природы, познакомить с творчеством писателей, книги которых учат любить природу, бережно к ней относиться: В. В. Бианки, Н. Е. Чарушина, К. Паустовского, Р. Киплинга и др.

Изготовление поделок из природных материалов – отличный повод провести время всей семьей. Для этого увлекательного занятия вам потребуется совсем немного – прогулка в лес или парк, чуть-чуть фантазии и время. О том, как воплотить задумки в жизнь, вам расскажут книги из раздела выставки «Нескучные идеи».

Мы надеемся, что книжные выставки вызовут у взрослых и детей познавательный интерес к окружающему миру, научат бережному отношению к природе!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5978655 2338
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135