Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Праздник национальных культур

17 ноября 2016 года в 12:00 во Дворце культуры им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) пройдет праздник национальных культур «Мы разные, но не чужие».

Этот праздник – визитная карточка муниципальных библиотек Кировского района: детской библиотеки «Читай-город», библиотеки семейного чтения «Ладушки» и библиотеки «Гармония».

Праздник национальных культур дает возможность рассказать о народах, для которых Кузбасс стал родным.

Живя в нашем гостеприимном крае, представители разных национальностей привносят в жизнь частичку своей культуры, души своего народа. И кем бы ни были мы – белорусами с душой широкой и светлой, как пшеничное поле, татарами – гостеприимными и трудолюбивыми, армянами, чей темперамент, как бурлящий горный поток, – мы живем в одном крае, любим свою землю, а значит, нам нечего делить. Мы все разные, но не чужие!

17 ноября участникам праздничной встречи предстоит увлекательное путешествие по Белоруссии, Татарстану и России. Юные путешественники – читатели библиотек Кировского района – примут участие в конкурсах, посвященных культурным традициям этих стран.

Оценивать знания участников будет компетентное жюри. Победители будут выбраны в трех номинациях: «Самый читающий класс», «Самый креативный класс», «Самый дружный класс». Команды и активных болельщиков ждут заслуженные призы.

Украсят праздник музыкальные номера детского фольклорного ансамбля «Матрешечки» под руководством Марии Земцовой, а также выступления учащихся детской школы искусств № 50.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982814 6497
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135