Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Праздник национальных культур

Скоро наш город отметит свой юбилей. Кемерово исполнится 95 лет! За почти вековой возраст город стал родным для людей самых разных национальностей. У каждого народа свои традиции, обычаи, своя культура. Каждый народ индивидуален, но у всех есть одно общее – это их сказки!

25 апреля в ДК Кировского района им. «50 – летия Октября» состоялся Праздник национальных культур, который собрал всех тех, кто любит и знает сказки. Библиотеки Кировского района «Читай-город», «Гармония» и библиотека семейного чтения «Ладушки» подготовили увлекательное путешествие по страницам сказок народов мира.

В увлекательных конкурсах приняли участие команды школ № № 19, 39, 74. Участники представили визитные карточки команд, ответили на вопросы видеовикторины, разгадали «Сказочный кроссворд», составленный по легендам и мифам народов Сибири. Каждая команда подготовила и представила на суд зрителей виртуальную экскурсию по одной из стран, представители которой проживают на территории города Кемерово. Не остались без внимания и болельщики. Для них ведущие праздника, вместе со сказочными героями Весной и Бабой Ягой, провели веселые сказочные конкурсы.

Победителями в трех номинациях стали:

  • команда «Искорки» школа № 19 – «Самый читающий класс»;
  • команда «39 апельсинов» школа № 39 – «Самый креативный класс»;
  • команда «Радуга» школа № 74 – «Самый дружный класс».

На Празднике национальных культур выступили художественный руководитель Дворца культуры им. «50 – летия Октября» Росс Дмитрий Викторович, детский ансамбль «Звездный дождь» и читательница библиотеки «Инфосфера» Марианна Думикян.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985817 9500
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135