Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

X информационный фестиваль «Мультстарты»

1 июня 2016 года в 14:00 в рамках Международного дня защиты детей пройдет X информационный фестиваль «Мультстарты», посвященный Году российского кино. Мероприятие состоится в городском развлекательном центре «Бульвар» (летняя площадка на бульваре Строителей).

Информационный фестиваль является традиционным итоговым мероприятием для лучших читателей муниципальных библиотек города, которые в течение года проходили обучение в Школе информационной культуры. На занятиях учащиеся 1-5 классов овладевали навыками самостоятельного поиска информации по каталогам, справочным изданиям и детским сайтам, знакомились с электронными ресурсами библиотек.

Участникам юбилейного информационного фестиваля предстоит увлекательное театрализованное путешествие по стране Мультимилитрямнии. Ребята встретятся с любимыми персонажами отечественных мультипликационных фильмов, снятых по детским книгам: Шапокляк, котом Леопольдом, Мальвиной, доктором Айболитом. Участники фестиваля побывают на «Улице Мурлыкина, 8/16», заглянут в «Сказочную Лечебницу», посетят пляж «Поющая Черепаха» и «Школу Мальвины». Во время проведения игры-эстафеты дети не только продемонстрируют полученные в Школе информационной культуры знания, но и примут участие в увлекательных конкурсах, творческих заданиях: «Гениальные сыщики», «Зашифрованная сказка», «Волшебная цепочка»; подвижных играх: «Эстафета с волшебными предметами», «Канатоходцы», «Полет на пушечном ядре» и др.

Гости фестиваля вместе с Мульти-Пульти и старухой Шапокляк смогут принять участие в конкурсно-игровой программе, сфотографироваться в тематической тантамареске.

Всех участников фестиваля ждут приятные сюрпризы, памятные подарки и дипломы участников информационного фестиваля от управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980345 4028
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135