Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Знакомимся с Владимиром Мазаевым

15 февраля 2018 года в Библиотеке на Весенней (ул. Весення, 7) прошел час литературного портрета «Знакомимся с Владимиром Мазаевым».

Кузнецкая земля подарила России и миру много уникальных, героических и талантливых людей, в том числе талантливых писателей, одним из которых является Владимир Михайлович Мазаев.

Владимира Мазаева называют классиком кузбасской прозы. Он работал в трудном жанре литературы – жанре рассказа, требующем от писателя большого мастерства. Все, кто знал Владимира Михайловича, говорят о нем: «Очень хороший прозаик и удивительно добрый, спокойный и мягкий человек. Никогда не толкался локтями. Вел спокойную и достойную жизнь литератора».

Подростки, участники мероприятия, познакомились с биографией писателя и его произведениями. Ребятам прочли вслух отрывки миниатюр из сборника «Грозовая аномалия», а также участники прослушали аудиокнигу «Дамба».

Сопровождалось мероприятие электронной презентацией и книжно-иллюстративной выставкой «Ни единым словом не солгав…», на которой были представлены произведения В. М. Мазаева.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5979200 2883
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135