Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Живое слово

15 апреля 2014 года в 10:00 МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово и библиотека «Надежда» проводят в МАУ «Дворец культуры шахтеров» (г. Кемерово пр. Шахтеров, 2) городской конкурс чтецов «Живое слово».

Конкурс организован в Год культуры в России, Год культуры и туризма в Кузбассе, в рамках областного социокультурного проекта «Чистое Слово» и направлен на повышение общественного интереса к чтению, литературе, русской словесности, воспитание культуры речи юных кемеровчан на основе лучших поэтических образцов культурного наследия страны.

Учредителями социокультурного проекта «Чистое Слово» и конкурса «Живое слово» являются департамент образования и науки Кемеровской области, управление образования и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

Заявки на творческое соревнование по декламации поэтических произведений отечественной литературы о слове и языке подали 38 участников от дошкольного возраста до 12 лет – читатели кемеровских библиотек, воспитанники детских садов, школьники.

Жюри конкурса, в составе которого руководители учреждений культуры города и культурологи кафедр театрального искусства и искусства речи КемГУКИ, будет оценивать не только знание ребятами конкурсного произведения, но и артистизм, выразительность подачи конкурсного материала, понимание смысла произведений.

Все конкурсанты получат сертификаты участия и памятные сувениры, а девять финалистов (по три в каждой возрастной группе) на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов проекта «Чистое Слово» в мае 2014 года будут награждены дипломами и специальными призами.

В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение сертификатов участникам поэтических состязаний, знакомство с библиотекой «Надежда» и выставочными экспозициями, посвященными культуре нашей страны.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983160 6843
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135