Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День библиотек

31 мая 2017 года в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135), в рамках празднования Всероссийского дня библиотек, состоялась торжественная встреча с читателями и специалистами библиотек.

Встреча началась с демонстрации ролика о самых важных событиях жизни муниципальных библиотек в 2016 году.

Одним из таких ярких достижений МАУК «МИБС» стала поддержка нового проекта – своевременного и актуального, в свете новых направлений государственной культурной политики – проекта-победителя Открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Благотворительного фонда культурных инициатив Михаила Прохорова «Основы робототехники».

Напомним, что занятия по робототехнике проводились в муниципальных библиотеках с ноября 2016 года. Целью проекта являлось создание комплекса условий для развития творческих способностей и формирования ранней профориентации школьников в процессе конструирования и программирования роботов.

Со словами благодарности и с пожеланиями дальнейшего сотрудничества выступил партнер проекта ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» в лице заместителя директора по УВР  Легчило Ольга Ивановна. В торжественной обстановке состоялось награждение учеников и волонтеров, участвовавших в реализации проекта.

В канун профессионального праздника в адрес сотрудников муниципальной информационно-библиотечной системы поступило огромное количество приветственных слов и поздравлений.

Коллеги из областной библиотеки для детей и юношества пожелали стабильности и благополучия, успешного осуществления творческих планов и крепкого здоровья.

Коллеги из областной научной библиотеки  успехов во всех начинаниях, вдохновения и искрометных идей, взаимопонимания в коллективе, поддержки со стороны партнеров и руководителей.

В год экологии хорошим другом муниципальных библиотек города Кемерово стал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Александр Иванович Фокин, который выступил со словами благодарности МАУК «МИБС» за значительный вклад в развитие эффективного информационно-библиотечного обслуживания населения, организацию эколого-просветительской деятельности и в связи с празднованием Общероссийского дня библиотек, а также вручил благодарственные письма сотрудникам библиотечной системы.

Пришли поздравить муниципальные библиотеки представители банковских структур: начальник сектора продаж зарплатных проектов Кемеровское отделение Сбербанка  Светлана Юрьевна Зарубина и представитель зарплатного банка ВТБ24.

С поздравлениями выступила главный специалист администрации города Кемерово – Быданцева Валентина Олеговна. Она отметила ведущую роль библиотек в социализации и развитии интеллектуального потенциала общества.

«Дорогие коллеги, вы являетесь хранителями человеческой мудрости и опыта, гениальных мыслей и высоких чувств. Пусть в вашей работе будет больше благодарных читателей, а профессиональная жизнь отличается яркими и радостными буднями» – с добрыми пожеланиями обратилась директор информационно-библиотечной системы города Кемерово Павленко Татьяна Петровна. В связи с празднованием Общероссийского дня библиотек она вручила благодарственные письма сотрудникам библиотечной системы.

В завершение встречи с поздравлениями любимым коллегам обратилась председатель профкома МАУК «МИБС» Наталья Федоровна Киселева.

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Общероссийским днем библиотек!

Фотогалерея




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5983960 7643
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135