Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

«Я хочу с тобой подружиться»

18 сентября 2018 года в специализированной библиотеке по обслуживанию детей с ограниченными возможностями здоровья «Родник» (бул. Строителей, 32) прошёл познавательно-развлекательный час «Я хочу с тобой подружиться».

С раннего детства важно уметь заводить друзей и поддерживать дружеские отношения. Чтобы дружба возникла, необходимо, чтобы у ребенка была возможность свободно общаться и играть со сверстниками.

Подружить читателей попробовали в библиотеке.

Для создания положительных эмоций и сплочения для детей провели игры «Рука в руке» и «Перестройка», которые помогли установить доверительные отношения между участниками. Дети учились знакомиться, начинать и заканчивать разговор, просить о помощи и предлагать ее, проявлять заботу, благодарить и принимать благодарность.

Примеры настоящей дружбы читатели нашли в книгах, представленных на выставке. Познакомившись с ними, они с интересом играли в литературные игры «Дружба героев», «Это я, это все мои друзья» и «Слова литературных героев».

Пословицы и загадки о дружбе подсказали главное правило дружбы – быть готовым прийти на помощь. Инсценировка истории о верных друзьях объяснила, как дружить без конфликтов.

Узнав много интересного, читатели изготовили «цветок дружбы» и составили свод правил «законы дружбы».

Хороших и верных друзей пожелали друг другу читатели библиотеки.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985098 8781
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135