Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

IX информационный фестиваль «Путешествие на Книголете»

1 июня 2015 года в 14:00 в кемеровском «Парке Чудес» (ул. Кирова, 4) в рамках Международного дня защиты детей пройдет IX информационный фестиваль «Путешествие на Книголете», посвященный Году литературы в России.

Информационный фестиваль является традиционным итоговым мероприятием для лучших читателей муниципальных библиотек города, которые в течение года проходили обучение в «Школе информационной культуры». На занятиях учащиеся 1-5 классов овладевали навыками самостоятельного поиска информации по каталогам, справочным изданиям и детским сайтам, знакомились с электронными ресурсами библиотек.

Участникам IX информационного фестиваля предстоит увлекательная встреча с любимыми персонажами детских книг: котом Матроскиным, Страшилой, Бабой Ягой, Карлсоном. Во время проведения игры-эстафеты на площадках «Станция Болотная», «Пиратская пристань», «Изумрудный город», «Вилла «Курица»» ребятам будет представлена познавательная информация о литературных произведениях отечественных, зарубежных писателей и их героях. Дети не только продемонстрируют полученные в «Школе информационной культуры» знания, но и примут участие в увлекательных конкурсах «Зашифрованная сказка», «Веселая анаграмма», «Волшебный сундучок», а также в творческих заданиях, подвижных играх.

Гости фестиваля вместе со Сказочником и Дюдюкой Барбидокской смогут принять участие в конкурсно-игровой программе, сфотографироваться в тематической тантамареске.

Всех участников фестиваля ждут приятные сюрпризы, памятные подарки и дипломы участников информационного фестиваля, предоставленные управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982318 6001
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135