Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Кемеровские библиотекари в читательском онлайн-марафоне

Сотрудники МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г. Кемерово стали участниками уникального международного онлайн-проекта Музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» и компании Google «Каренина. Живое издание», который призван объединить любителей русской классики по всему миру.

Проект представляет собой настоящий читательский марафон: впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир из разных городов мира,  – актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Л. Н. Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры и, конечно, обычные интернет-пользователи!

Прямо сейчас авторитетное жюри отбирает самых талантливых чтецов для участия в проекте.

Сам же читательский марафон пройдет 3-4 октября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Ясной Поляне, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и других городах. Среди площадок – Российская государственная библиотека, книжный магазин «Москва», Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», London YouTube Space и др. Чтения будут объединены в одну интернет-трансляцию на YouTube.

Посмотреть видео конкурсантов, а также подробнее узнать о проекте Вы можете на сайте https://plus.google.com/+KareninaLive/.

А Вы оставили свой голос в истории мировой литературы?




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5980936 4619
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135