Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Навстречу приключениям

Самых смелых, ловких, умелых в поход по джунглям пригласила Детская библиотека им. А. М. Береснева (бул. Строителей, 7). Развлекательная программа для младших школьников «Джунгли зовут!» познакомила ребят из пришкольного лагеря школы № 55 с обитателями тропических лесов и правилами поведения в походе.

Вместе с Маугли и его друзьями, а также доктором Айболитом и крокодилом Геной юные путешественники правильно собрали рюкзак, выбрали безопасный маршрут, попали под тропический ливень, встретились с Типпи Дегре, с рождения и до 10 лет жившей вместе с родителями в Африке в окружении диких животных.

Участвуя в забавных играх «Капельки», «Гигантская сороконожка», «Почувствуй себя Тарзаном», дети погрузились в загадочный и опасный мир труднопроходимых лесов. Вспомнили о Бармалее и спрятали в джунглях свои сундуки с сокровищами. Помогли Маугли освоить человеческий язык и с помощью ярких насекомых тренировали внимательность и скорость реакции.

И в завершении путешествия ребята попали в настоящие джунгли Амазонки вместе с британским зоологом Шарлоттой Уленбрук, посмотрев 10-минутный отрывок из ее документального фильма о дикой природе Южной Америки.

Все путешественники благополучно вернулись домой, а журнал «Коллекция идей», подсказал им, что можно сделать на память о путешествии из бумаги, ткани, бисера, соленого теста, семечек и даже еды. Делая забавные и простые бутерброды в виде улитки, лягушки, обезьяны или попугая, можно познакомить своих друзей и родителей с загадочным и интересным миром джунглей.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981881 5564
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135