Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

День защиты детей

1 июня 2019 года в Парке Победы имени маршала Г. К. Жукова в рамках Международного Дня защиты детей пройдет XIII Информационный фестиваль «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!».

В 10:00 для кемеровчан откроются мульткинотеатр «Мульти-пульти» и Аудиобиблиошатер «Слушаем сказки», начнется Фестиваль настольных игр. Все желающие смогу посмотреть отечественные детские анимационные фильмы «Принцесса и дракон» и «Два хвоста», предоставленные ГАУК КО «Кузбасскино» в рамках кинофестиваля детского кино «Ура! У нас каникулы!». Любители сказок смогут не только почитать сказки из фонда кемеровских библиотек, представленные на выставке «Волшебный мир сказки» в уютном читальном зале под открытом небом, но и послушать их в записи и исполнении библиотекарей. Те, кто не представляет своей жизни без игры – смогут поиграть в настольные игры из библиотечной коллекции.

Информационный фестиваль станет и традиционным итоговым мероприятием для лучших читателей муниципальных библиотек города, которые в течение года проходили обучение в Школах информационной культуры. На занятиях читатели библиотек – учащиеся 1–5 классов овладевали навыками самостоятельного поиска информации по каталогам, справочным изданиям и детским сайтам, знакомились с электронными ресурсами библиотек. В 13:00 во время проведения игры-эстафеты на площадках: информ-кафе «Смайлик», литературная поляна «Книжные паруса», игротека «Веселая переменка» ребята не только продемонстрируют полученные в Школах информационной культуры знания, но и ответят на вопросы литературных викторин, проявят свои творческие способности в театре-экспромт «Аплодисменты». Вместе с литературными и сказочными героями ребята примут участие в подвижных играх «Превращения», «Сороконожка», «Найди мультдруга».

По традиции участники фестиваля будут награждены благодарственными письмами и памятными подарками Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.

Приходите, будет интересно!

План мероприятий

Муниципальные библиотеки приглашают на мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
С 1 по 3 июня для вас:

01.06

В 11:00

«Праздник детства»: развлекательная программа для детей (6+) участников ждут веселые конкурсы и игры, видеовикторины и заводная музыка. (библиотека «Родник», б-р Строителей, 32)

01.06

В 12:00;

03.06

В 11:30

«Вот оно какое, наше лето!»: познавательно-игровая программа (6+). В мероприятие включены игры, загадки, спортивные состязания. Читателей ждут интересные конкурсы, зажигательные песни. (библиотека «Островок доброты» ул. Космическая, 25)

01.06

В 16:00;

03.06

В 16:00

«Самый умный»: интеллектуальная игра (6+). В библиотеке пройдет квиз-игра для тех, кто перешел на следующий уровень развития разума, кто уже может решить нерешаемые проблемы и ответить на неожиданные вопросы. Самые эрудированные участники получат шуточную справку о том, что они ГЕНИИ! (библиотека «Ариадна», ул. Волгоградская, 6)

03.06

В 10:00

«Планета детства»: конкурсно-игровая программа (6+). Клоуны Клепа и Кнопа поиграют с ребятами в ритмические игры, проведут сказочные викторины, а также игры-эстафеты «Веселые кузнечики» и «Пчелки». (Библиотека им. Г. Е. Юрова, пр. Шахтеров, 37Б)

03.06

В 10:30

«Да здравствует детство!»: конкурсно-игровая программа (6+). Для участников подготовлены веселые и увлекательные подвижные игры, литературные викторины и конкурсы «Детские секреты», «Мой книжный друг» и др. (Библиотека им.Н.В.Гоголя, пр. Ленина, 135)

03.06

в 10:30

«Радуга планеты Детства»: правовой урок (6+). Участники поиграют в игры «В каком государстве живёте?», «Права мультгероев», научиться отличать «Декларацию прав ребенка» от «Конвенции о правах ребенка», примут участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем лето» (библиотека «Книжная радуга», ул.Новогодняя, 2)

03.06

В 10:30

«Маленькие дети на большой планете»: развлекательно-игровая программа (0+). Ребята примут участие в командных эстафетах, отгадают летние загадки, продемонстрируют силу и ловкость, и убедятся в том, что на веселых праздниках всегда побеждает дружба (библиотека «Родник», б-р Строителей, 32)

03.06

В 11:00

«Здравствуй, лето красное, веселое прекрасное!»: игровая программа (0+). Дети примут участие в конкурсах, разгадают загадки, нарисуют мелками на асфальте своих любимых сказочных персонажей. Гостями и участниками мероприятия будут представители Следственного Комитета по Кемеровской области (Библиотека им. В. М. Мазаева, ул. Тухачевского, 12)

03.06

В 12:00

«Лето – это что такое?»: игровая программа (6+). Гости праздника совершат путешествие в мир любимых детских книг: примут участие в конкурсе «Завиральных историй», сразятся в сказочной литературной дуэли, проявят свои актерские способности в творческом конкурсе «Театральное королевство» (библиотека «Ладушки», ул. Инициативная, 102).

03.06

В 12:00

«Здравствуй, лето – праздник детства»: конкурсная программа (6+). Юные читатели познакомятся с основными документами, определяющими права ребенка, примут участие в видео-викторине «Сказочные герои защищают свои права», игре «Угадай имя литературного героя» и конкурсе рисунков (библиотека «Сибирячок», пр. Молодежный, 9Б).




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5982000 5683
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135