Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Равные возможности для всех

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов и призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменования этого дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цели, ради которых был провозглашен этот день, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

2 декабря в рамках Международного дня инвалидов в стенах библиотеки им. И.М. Киселева (ул. В.Волошиной, 29) состоялся правовой час «Равные возможности для всех», на котором присутствовало 11 инвалидов, проживающих в районе.

В подготовке и проведении правового часа принял участие Центр по работе с населением «Патриот». Студентка юридического факультета КемГУ Я. Трушкина подготовила обзор литературы по международным нормам и стандартам в отношении инвалидов, правам инвалидов, социальной защите и образованию инвалидов, проблемам детской инвалидности, правовым гарантиям социальной защиты инвалидов в России и Кузбассе. Присутствовавшие активно задавали вопросы, а после для каждого была проведена бесплатная юридическая консультация.




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5985583 9266
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135