Версия для слабовидящих

Включить:
Цветовая гамма:
Размер шрифта:
Показ изображений:
Закрыть

Информационный день учебных заведений

Помните стихотворение Маяковского:
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
Чем заниматься?

Этот вопрос становится главным для учащихся 9-х и 11-х классов. Как выбрать профессию, соответствующую интеллектуальным способностям, индивидуально-психологическим особенностям и жизненным целям? И даже если ребенок с пяти лет знает, кем он станет, ему предстоит выбрать учебное заведение, которое приблизит его к заветной мечте.

Чтобы облегчить школьникам и их родителям выбор профессии и учебного заведения, Центр занятости населения города Кемерово совместно с Отделом образования администрации г. Кемерово ежегодно проводит «Информационный день учебных заведений среднего и высшего профессионального образования».

В 2014 году он проходил 12 ноября в Центре занятости населения города Кемерово. Старшеклассники городских школ и школ Кемеровского района получили возможность пообщаться с представителями учебных заведений, ознакомиться с информацией об учреждениях профессионального образования, получить практические навыки на мастер-классах.

Среди участников этого крупномасштабного мероприятия уже не первый раз была и Детская библиотека им. А. М. Береснева. Сотрудники Центра чтения подготовили книжную выставку, посвященную выбору профессии, рассказали об услугах библиотеки. Школьники с интересом рассматривали журналы «Абитуриент», «Кем быть?», книги по профориентации. Оказалось, что многие еще не сделали выбора. Поэтому информация о возможности бесплатно пройти комплексное тестирование на определение своих способностей в отделе психологической поддержки чтения заинтересовала многих. Подростки задавали вопросы, записывались на тестирование и консультации. Показательно, что уже через час после мероприятия, в библиотеку пришли ребята на консультацию к психологу. Значит, «Информационный день учебных заведений среднего и высшего профессионального образования» прошел не зря, а профориентационная работа в библиотеке востребована.

Приходите и вы!




Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика Российская библиотечная ассоциация
5981163 4846
© МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» 2011-2024, 650056, г. Кемерово, пр. Ленина, 135